Регистрация и профиль.
1. Ваш ник не должен выносить игрокам мозг. Что я имею ввиду? Ваш ник должен содержать имя персонажа и выглядеть так: Рукия Кучики, Orihime. Никаких: .:Hime:. , KuRoSAkI~Kun. Надеюсь в этом плане вы меня поняли.
2. Что касается аватара. Так вот. Да,разрешено загружать большой аватар, но это не значит что таким огромным его можно оставить. Администрация вправе уменьшить ваш аватар без предупреждения.
3. Подпись обязательно оформляем по правилам! А по каким правилам? Это указано в другой теме, в которую очень легко попасть. В разделе "Основной раздел" она называется Оформляем подпись. Но так же разрешено вставлять в подпись небольшие картинки, различные фразы. Но мат в подписях, да и вообще запрещён. Так что будьте добры следить за собой. Это правило касается не только пользователей, но и администрацию.

Основные правила.
Правила написания анкеты.
1. Ну это совсем просто. Изначально конечно же надо ознакомиться со списком ролей! Да и вообще с ним лучше знакомиться до момента регистрации на форуме что бы потом не возникло проблем.
2. Выбрав интересующею вас роль, не верьте коду для анкеты который дан внизу, так мы ловим лентяев, вместе него будут выданы части пароля, они спрятаны в правилах. Например часть первая - Затихло всё, умолкли все.
3. Возможно именно нужный вам персонаж попал под акцию. А что это значит? Правильно! Заполняем шаблон который дан в акции. Если вам не очень с этим повезло, есть общий шаблон.
5. Плагиат строго запрещается! Можно брать информацию с википедии, но хотя бы не поленитесь написать всё это своими словами! На худой конец воспользуйтесь английской вики!
6. Часто спрашивают. А можно ли взять вторую роль? Ответ бывает разным. И знаете, опыт игры в общем мало кого волнует. Например пока администрация не убедится что вы потяните вторую роль, второй аккаунт заводить запрещено. В другом случае, администрация может просто Вам запретить брать вторую роль. И администрация в том числе. может брать вторую роль.
7. Ну сейчас всё начнётся для неканонов. Ну во-первых запрещены супер-пупер крутые персонажи. Я думаю это всем понятно.
8. Снова для неканонов. Когда вы пишите биографию, помните. У вас не должно быть никакой связи с каноном!
9. Поздравляю. Пункты про написание анкеты закончены.
Правила постов.
1. Ещё один небольшой вынос мозга. Ну все мы прекрасно знаем что такое посты, так что об этом я молчу.
2.  Пост не должен быть маленьким! Пишите как можно больше! Старайтесь! Если возникают проблемы с написанием, обратитесь к администрации. А,кстати. Я чуть не забыла про вторую часть кода! Вот и она - И мглу создали шторы наши.
3. Так, а теперь к его содержанию. Никакого мата,уважаемые!
4. Не забывайте указывать переход. Обозначайте его как хотите! Главное что бы он был!
5. Если хотите подчеркнуть мелкую деталь в вашем посту для других игроков. Например подробнее расписать технику или что то спросить, лучше в конце поста мелким шрифтом написать ОСС: и то что вас волнует. Но не стоит этим злоупотреблять! Ведь у нас с вами и аська есть, и скайп!
6. Одно из самых главных. Как и что оформлять. Смотрим и запоминаем:

речь вашего персонажа - жирным
речь чужого персонажа - подчёркнутым
мысли - курсивом
действия - никак
при применение любой способности - выделить её любым цветом

Важно:

Мысли писать с новой строки не выделяя никакими -,"" и пр.
Речь пишем с новой строчки ставя перед ней --.
Речь другого персонажа писать так же,как и свою. Пример:
Рукия шла по лесу Каракуры в своём обычном одеянии, но вдруг она услышала знакомый женский голос.
- Помогите!
Шинигами тут же побежала в сторону, где услышала крики.
Этот голос, я его знаю, это..
И с уст девушки сорвалось имя:
- Орихиме!!!

7. Строго настрого запрещено отписывать действия своего напарника по игре. То есть если он чего-то не делал, то не делал! И ни в коем случаем не вздумайте описывать  за него его речь!
А теперь конец мучением. Правила проведения боя.
1. Конечно же соблюдаем все правила из пунктов про Написания постов.
2 Если вы чего-то не делали - то этого действия нет. Третья часть кода - Но солнца свет разбудит нас своим теплом.
3. Если в вашей анкете чего то нет, но  в бою или игре вы это применили, это карается наказанием! Вывод: описываем способности персонажа как можно лучше.
4. На некотрых ролевых за боем должен следить судья. У нас это по желанию.
5. Вот и всё! я ничего не говорила про рекламу - надеюсь на ваше понимаю. Удачи и приятной игры!

Если ознакомлены с правилами, напишите в анкете в специальном разделе: Книжный червь закон знает.

©Правила by Rukia specially to http://bleachlifebl.rolka.me/